• mail
  • mail
  • mail
  • sitemap
  • index
Звоните нам:
+7(7212) 41-42-40
Главная О компании Фотогалерея Заказ Контакты

Новости

10.07.14
 Жители Златоуста возмутились против рекламы в лифтах

Жильцы одного из домов на улице Урицкого, что в районе машзавода, обратились в прокуратуру с просьбой проверить, законно ли располагается в подъезде рекламная конструкция. Оказалось, что ее хозяева никаких разрешений не получали.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что решения от собственников многоквартирного дома на установку стендов в кабинах лифтов у организации не было. Не проводилось и собрание по вопросу установки рекламных щитов.

«Сейчас в Новом Златоусте действует как минимум 5–6 агентств рекламы. За последнее время мы получили два запроса от прокуратуры», — рассказал корреспонденту «Златоуст 74» заместитель директора ООО УК «КГХ» Александр Трубин. «Иногда вскрываются и такие факты: рекламщики несут в управляющую компанию бумаги с подписями жильцов, а когда демонстрируем их старшим домов, оказывается, что автографы «липовые».

«Нарушителям выносим представления об устранении нарушений федерального законодательства. Именно в компетенции жильцов находится решение об установке конструкций — оно принимается большинство голосов собственников помещений, все это заносится в протоколы», — уточняют в местной прокуратуре.

В управляющей компании подчеркивают, что в договорах с рекламщиками жители обычно прописывают сумму вознаграждения, которая впоследствии отображается на лицевом счете дома. А некоторые — даже фиксируют такой пункт: фирма обязуется очищать фасад по периметру многоэтажки от несанкционированных объявлений и плакатов. Однако на деле ситуация далека от идеала. Коммунальщики с содроганием сердца вспоминают выборные кампании, когда агитационные материалы размещают где попало.

Источник: www.lift-press.ru



Версия для печати

Работает на: Amiro CMS