• mail
  • mail
  • mail
  • sitemap
  • index
Звоните нам:
+7(7212) 41-42-40
Главная О компании Фотогалерея Заказ Контакты

Новости

15.05.14
 Городские службы модернизируют лифты в Алматы

Начало ремонтных работ было намечено на март 2014 года. Подсчитано, что на реализацию программы по модернизации лифтового хозяйства Алматы будет потрачено 312 млн 500 тыс тенге.

Завершение работ и ввод в эксплуатацию обновленных лифтов запланировано на конец мая 2014 года. Замена и модернизация лифтов осуществляется по решению собрания жильцов через КСК, силами подрядчика, избранного жильцами. Собственники квартир самостоятельно утверждают сметную документацию, выбирают подрядную организацию, которая будет заниматься ремонтными работами и участвуют в приемке выполненных работ. Срок погашения задолженности за ремонтные работы составляет 7 лет. Максимальная сумма выплаты составляет не более 5 % от месячного расчетного показателя за квадратный метр.

Но несмотря на нежелание жильцов нижних этажей возвращать деньги за модернизацию лифтов, они будут обязаны погасить задолженность за ремонтные работы в течение 7 лет. Собственники квартир на первых и вторых этажах не будут платить за обслуживание лифтов. Однако, так как лифт является общим имуществом всех жильцов, возврат средств станет обязательным для всех. «Отношения между нами, как операторам и жильцами, выстраиваются в рамках договора подряда. Мы просто оказываем услугу в рассрочку, на нее не начисляется никаких процентов. Какая сумма зафиксирована в договоре, эта сумма и подлежит возврату в течение 7 лет», - говорит заместитель руководителя ТОО «Алматы қаласының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық кәсіпорны» Аскар Хамитов.

Источник: www.lift-press.ru



Версия для печати

Работает на: Amiro CMS